Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Уничтоженные в Одессе ракеты Harpoon больше не угрожают РФ

Как сообщает издание Avia.pro, точные удары Вооруженных сил РФ по порту Одессы лишили Киев возможности использовать против России американские крылатые противокорабельные ракеты Harpoon.

В результате высокоточных ударов были уничтожены не только сами ракеты и пусковые установки, но и системы управления противокорабельными береговыми ракетными комплексами.

Глава МИД РФ Сергей Лавров, прокомментировавший заявления Запада о том, что РФ якобы нарушила договорённости по зерновому вопросу, подчеркнул: «Что касается целей, по которым были нанесены высокоточные удары, то они расположены в отдельной части одесского порта, в так называемой военной части, и целями этими являлись боевой катер Военно-морских сил Украины и склад с боеприпасами, куда недавно доставили противокорабельные ракеты Harpoon. Доставили их для того, чтобы создавать угрозы для российского Черноморского флота. Теперь эти Harpoon нам угроз не представляют».