Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сладков прокомментировал доклад польской разведки о состоянии ВСУ

Как заявил военный корреспондент Александр Сладков, в подразделениях Вооруженных сил Украины, согласно докладу польской разведки, сложилась катастрофическая ситуация.

Отмечается, что потери украинских военных превышают отметку в триста человек в сутки, причем данная цифра, с целью минимизации рисков общественного взрыва, явно занижается Киевом. В реальности потери намного больше, учитывая то обстоятельство, что в зону боевых действий украинские власти вынуждены отправлять неподготовленные вооруженные формирования, командование которыми зачастую осуществляют бойцы нацбатов.

Военкор, проанализировавший доклад, уточнил: «Поляки отмечают, что постоянные ракетные обстрелы ВС РФ командных пунктов украинских националистов привели за последние 3 месяца к гибели 4,6 тысяч наиболее подготовленных военных, в том числе старших офицеров, инструкторов и наёмников». Напомним, что ранее политолог Андрей Суздальцев высказал предположение, что в ходе специальной военной операции Украина может потерять до половины своей территории.