Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Батальоны «Ахмат» и «Алания» штурмуют укрепрайоны ВСУ

Как сообщает издание «Свободная пресса», в настоящее время в десятках регионов РФ создаются добровольческие батальоны по аналогии с чеченским «Ахматом».

Так, в Приморском крае создается батальон «Тигр», в состав которого войдут морские пехотинцы, а в Оренбургской области, где добровольцам пообещали вознаграждение в размере 200 тысяч рублей, формируется мотострелковый батальон «Яик». Достаточно большое количество желающих фиксируется в Пермской и Челябинской областях.

Еще в марте в зону проведения специальной военной операции выехали североосетинские солдаты батальона «Алания», а в Чеченской Республике, в дополнение к уже обозначенному «Ахмату», формируются подразделения «Север Ахмат», «Юг Ахмат» и «Запад Ахмат». Согласно оценке аналитиков американского института изучения войны, потенциальная численность всех российских добровольцев может превысить отметку в 30 тысяч человек.