Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Арестович назвал причину срыва окружения ВС РФ под Херсоном

Как сообщает издание «Военное обозрение», при попытке контрнаступления Вооруженных сил Украины в Херсонской области что-то пошло не по плану, в связи с чем окружение российских войск сорвалось, о чем заявил советник офиса украинского президента Алексей Арестович.

Что именно было сделано не так, Арестович не уточнил, сказав следующее: «Окружение российских войск к северу от Херсона сорвалось. ВСУ кое-что сделали там неправильно, в районе Высокополья». В качестве возможной причины «срыва» окружения многотысячной группировки российских войск в районе Высокополья называются массированные артиллерийские удары по позициям ВСУ в данном регионе.

Особое внимание Арестович уделил переброске ВС РФ тяжелой техники под Херсон, при этом подчеркнув: «Россияне провели колонны своей техники через дамбу в Новой Каховке. Она там хотя и обстреливается нашими военными, но по-прежнему остаётся пригодной для проезда». Напомним, что ранее Арестович выступил с заявлением, согласно которому ВСУ нанесут удар по Крымскому мосту при первой технической возможности.