Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Марочко обозначил проблемы, которые принесут ВСУ польские танки РТ-91

Как заявил подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, поставка Киеву польских танков РТ-91 не только неспособна повлиять на ход специальной военной операции, но и создаст Вооруженным силам Украины целый ряд проблем.

В данном случае речь идет о 25 боевых единицах, в основе которых лежит танк Т-72. Эксперт подчеркнул: «Как минимум, нужен определенный промежуток времени, чтобы обучить украинских военнослужащих владеть данным типом вооружения… Если поляки будут участвовать, то возникает вторая проблема, связанная с запасными частями и ремонтом танка… Сейчас мы отмечаем явную нехватку ГСМ у украинской армии, благодаря тому, что уничтожаем их нефтяные базы».

Особое внимание Марочко уделил тому факту, что российские войска и силы Луганской Народной Республики обладают вооружением для эффективной борьбы с польской бронетехникой.