Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Летчики-наемники ВВС Украины получили приказ не вступать в бой с ВКС РФ

Как сообщает издание «Свободная пресса», гибель в воздушном бою над Донбассом шведского летчика, осуществлявшего управление самолетом украинских ВВС, позволила разгадать тайну оперативного появления в распоряжении Вооруженных сил Украины большого количества военных пилотов.

Эксперты отмечают, что еще совсем недавно представители ВСУ заявляли о практически полном отсутствии летчиков, в то время как в последнее время среди обломков сбитых российскими ВКС украинских истребителей и бомбардировщиков все чаще стали встречаться натовские шлемы. Однако в том случае, если самолет сбивается над территорией, подконтрольной Киеву, никто никогда не признается в том, что за штурвалом находился представитель другой страны, получить доказательства гибели западных летчиков-наемников достаточно сложно.

Стоит отметить, что после гибели шведского летчика иностранные наемники получили строжайший приказ не вступать в бой с российскими ВКС, в связи с чем подобные ситуации могут и не повториться.