Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов рассказал, как ВС РФ уничтожили 60 пушек ВСУ одним ударом

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» военный эксперт Юрий Кнутов, Вооруженным силам РФ удалось буквально в ходе одного удара по позициям противника вывести из строя сразу более полусотни единиц вооружений.

В данном случае речь идет об уничтожении пяти взводов реактивной системы залпового огня «Град», шести батарей гаубиц Д-20 и девяти взводов артиллерийских орудий Д-30.

Эксперт пояснил: «Взвод – это минимум три установки вооружения. В общей сложности ВС РФ вывели из строя около 50 орудий, что достаточно много. Но это не полная ликвидация. А значит часть из них можно восстановить за день, неделю или за месяц. Именно потому, что мы уничтожаем ЗРК, а они потом все же появляются, так как из двух-трех машин можно собрать одну. Ремонтные базы ВСУ отлажены, и сегодня надо, в первую очередь, бить по ним, что в конечном итоге ослабит армию Украины».