Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Mirror: Британская армия оказалась слишком слабой в противостоянии с ВС РФ

Британская армия слишком маленькая и слабая, чтобы противостоять российским войскам. Таким мнением на страницах издания The Mirror делится британский эксперт Шон Реймент.

По мнению британского аналитика, нынешнее состояние армии вызывает опасение. Британские войска ожидает заметное сокращение, которое приведёт к тому, что количество солдат в ВС Великобритании сократится до отметки 200-летней давности. Такого количества солдат точно не хватит, чтобы противостоять войскам Владимира Путина.

В настоящий момент британская армия насчитывает чуть больше 77 тысяч солдат при штатной численности в 80 тысяч. К 2025-му году общая численность ВС Великобритании сократится до 73 тысяч человек. Британские военные заявляют, что численность армии не является ключевым показателем в современной войне, но конфликт на Украине доказывает обратное.

Ранее мы писали об адской жаре в Великобритании.