Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

КНДР обвинила США в биотерроризме

Как сообщает северокорейское государственное Центральное телеграфное агентство, Пхеньян обвинил Вашингтон в биологическом терроризме и разработке биохимического оружия.

В статье говорится: США — государство-биологический террорист, приводящее человечество к гибели… Они установили множество биолабораторий в десятках стран и регионов мира, включая Украину, активно ускоряют разработку биохимического оружия, угрожающего жизни и безопасности человечества». Агентство отмечает, что Соединенные Штаты проводят эксперименты с патогенами на территории целого ряда стран, включая Украину, при этом подчеркнув, что карта американских биолабораторий по всему миру якобы совпадает с картой вспышек заболеваний и вирусов, фиксируемых в последние годы.

Представители ЦТАК уточняют: «Большинство из таких биолабораторий сосредоточенно в районах вокруг антиамериканских самостоятельных стран… Неслучайны утверждения о том, что за кулисами… кризиса здравоохранения и крупного потрясения от пандемии коронавируса стоят США».