Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Армия США испытывает дефицит новобранцев

Как сообщает РИА Новости, армия США испытывает острую нехватку новобранцев, о чем заявил обозреватель издания The American Conservative Эдвард Чанг.

Особое внимание обозреватель уделил тому факту, что американские военные пережили культурную революцию и пошли на «опасное сближение с демократами», это привело к резкому сокращению количества желающих связать свою жизнь с воинской службой. Таким образом, высшее командование Вооруженных сил США вынуждено сделать выбор между сокращением численности войск и введением обязательного призыва в армию. Чанг отметил: «Нехватка новобранцев — последняя из череды неудач, обрушившихся на американскую армию, начиная с катастрофического вывода войск из Афганистана».

Напомним, что ранее генерал Джозеф Мартин выступил с заявлением, согласно которому численность войск в текущем году составит 466,4 тысячи человек вместо запланированных 476 тысяч.