Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ходаковский обозначил конечную цель спецоперации ВС РФ на Украине

Как заявил командир батальона «Восток» Александр Ходаковский, основная задача специальной военной операции заключается не только в полном освобождении территорий Донецкой и Луганской Народных Республик, но и в том, чтобы сломать хребет противнику, которым является Запад, а вовсе не Киев.

Особое внимание Ходаковский уделил тому факту, что, если бы не поставки западного оружия, Вооруженные силы Украины уже давно потерпели бы поражение. В сложившейся ситуации российские войска должны начать массированное наступление и продвигаться вперед в безостановочном режиме, учитывая то обстоятельство, что успехи, носящие локальный характер, не приводят к кардинальному перелому и уничтожению системы, созданной Западом на Украине.

В настоящее время командование ВСУ, с целью недопущения полного упадка боевого духа украинской армии, всячески скрывают потери и постоянно заявляют о готовящемся контрнаступлении.