Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше посмеялись над словами Блащака о сдерживании РФ

Как сообщает РИА Новости, план главы Минобороны Польши Мариуша Блащака, согласно которому польская армия должна стать самой сильной в Европе, чтобы «дать отпор России», подвергся резкой критике со стороны пользователей портала wPolytice.

Напомним, что ранее Блащак выступил с заявлением, согласно которому по итогам реформы Польша будет иметь «лучшие сухопутные войска среди стран НАТО в Европе», при этом назвав в качестве основного вероятного противника Россию, порассуждав над тем, как именно Варшава ответит на «нападение» Москвы. Один из поляков, прокомментировавший слова Блащака, заявил: «Только такой бездарный деятель может ляпнуть подобную глупость. Никто в здравом уме так не считает». Другой читатель пошутил: «Станем сильнейшими на полтора часа. На большее боеприпасов не хватит». Нашлись и те, кто отметил: «Наша армия может стать самой сильной в НАТО при одном условии. Если НАТО перестанет существовать вовсе».

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выступил с заявлением, согласно которому Варшава занимает в отношении Москвы «оголтелую политику на грани сумасшествия».