Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Распространение антиамериканизма привело к росту союзников Китая

Как сообщает издание NVL, точка зрения о том, что у Китая, в отличие от США, практически отсутствуют союзники, является всего лишь стереотипом, в то время как в реальности Пекин постепенно обрастает новыми партнерами, чему способствует концентрация на таких проектах, как Новый шелковый путь.

По словам китаеведа, представляющего институт Евросоюза по исследованию политики безопасности, в последнее время Пекин занимается последовательным созданием новых союзов, а не участвует в военных альянсах с гарантиями безопасности.

Ключевым для Китая становится сотрудничество с Российской Федерацией, которая представляет для КНР интерес не только в качестве поставщика товаров, но и как игрок, обладающий большим потенциалом противовеса Западу. Именно сейчас Пекину крайне важно создать объединение, которое смогло бы превзойти коллективный Запад.