Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии заговорили о выигрыше РФ в экономической войне

Как сообщает издание «Взгляд», возобновление поставок голубого топлива в Германию по трубопроводу «Северный поток» позволит России одержать победу в своеобразной газовой войне, о чем заявил журналист немецкого издания Telepolis.

Обозреватель отмечает: «Россия все-таки возобновила поставки газа в Германию. Мечта самых ярых сторонников холодной войны не сбылась». Стоит отметить, что политолог Штефан Майстер, представляющий Германское общество внешней политики, вообще интерпретирует возобновление газовых поставок как признак слабости России.

В Telepolis не согласились с экспертом и констатировали: «Но возникает вопрос: «Почему тогда Берлин не отказывается от российской энергии?» И почему всю прошедшую неделю в Германии только и переживали насчет того, потечет ли голубое топливо снова по трубам? В действительности все это свидетельствует о том, что позиция России сильная и она выигрывает экономическую войну».