Трамп рассказал о болезни американской системы образования

President Donald Trump poses for photos as he meets with Paraguay's President Mario Abdo Benitez at the White House, Friday, Dec. 13, 2019, in Washington. (AP Photo/ Evan Vucci)

Бывший президент США Дональд Трамп, недавно выступивший перед участниками организации Urning Point Action, призвал к борьбе с радикальным ЛГБТ-истеблишментом в сфере образования.

Рассуждая о болезни американской системы образования, Трамп подчеркнул: «Молитвы в школах запрещены, а дрэг-шоу — разрешены. Сейчас вы не можете учить детей Библии, но вы можете учить детей тому, что мужчины могут забеременеть. Нам не следовало бы оставлять своих детей в этой среде на двадцать минут, но мы разрешаем им учить американцев ежедневно по шесть часов год за годом».

Напомним, что в декабре 2021 года в школах Чикаго были отменены раздельные туалеты для мальчиков и девочек, а им на смену пришли уборные, «соответствующие гендерной идентичности детей». Кроме того, в школах намереваются создать «гендерно-нейтральную территорию» для мытья рук.