Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские средства ПВО отразили атаку ВСУ в Запорожской области

Как заявил представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов, российские системы противовоздушной обороны отразили очередной удар боевиков Вооруженных сил Украины по Мелитополю.

Обвинив в своем Telegram-канале украинских военных в направлении на мирный ночной город ракет и ударных беспилотников, Рогов подчеркнул: «Жизни мелитопольцев надежно защищает ПВО России. Воздушная цель была уничтожена». Напомним, что 23 июля Рогов выступил с заявлением, согласно которому Запорожская область наращивает группировку систем ПВО, объяснив подобное решение фактом нахождения на территории региона объектов «повышенной опасности с точки зрения возникновения техногенных катастроф».

Ранее глава администрации региона Евгений Балицкий сообщил о факте нанесения украинской стороной удара по насосным станциям, расположенным в Розовском районе Запорожской области.