Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генштаб ВСУ опроверг заявление Арестовича об окружении ВС РФ

Как сообщает издание «Военное обозрение», представители Генштаба ВСУ выступили с заявлением, согласно которому недавние заявления советника офиса украинского президента Алексея Арестовича об окружении российских войск в Высокополье и установлении контроля над Ольгино в Херсонской области относятся к категории ложных.

В украинском Генштабе отметили, что хотя Вооруженные силы Украины и пытаются предпринять попытку контрнаступления, но российские войска пресекают подобные действия. Можно сказать, что таким образом представители Генштаба ВСУ признают грамотные действия ВС РФ, полностью опровергая заявления Арестовича, ранее неоднократно приписывающего украинским боевикам несуществующие «перемоги».

Кроме того, в сводке украинского Генштаба говорится, что уже в самое ближайшее время город Северск, официально подконтрольный Киеву, может перейти под контроль российских войск.