Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший депутат Рады Кива рассказал о приказе Зеленского по поводу воровства российского газа

Как заявил экс-депутат Верховной рады Илья Кива, президент Украины Владимир Зеленский обратился к «Нафтогазу» с поручением, согласно которому необходимо рассмотреть возможность несанкционированного забора российского газа из транзитных трубопроводов.

На данный момент, как отмечает Кива, украинские газохранилища заполнены на 50% от объема, необходимого для успешного прохождения отопительного периода, в связи с чем Зеленский, отдавший подобный приказ, готов нарушить международные обязательства Киева. Напомним, что ранее с призывом воровать российское голубое топливо выступил экс-спикер Рады Дмитрий Разумков, ранее возглавлявший правящую партию «Слуга народа».

Для Киева, как подчеркнул Разумков, сложилась парадоксальная ситуация, когда украинская сторона, ежедневно прокачивающая миллионы кубометров российского газа, при этом не пополняет собственные газохранилища необходимым количеством топлива.