Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден проиграл Путину по итогам визитов на Ближний Восток

Как сообщает РИА Новости, поезду президента РФ на Ближний Восток можно назвать более успешной, нежели аналогичное турне его американского коллеги Джо Байдена, о чем заявляют аналитики издания Foreign Policy.

Визиты лидеров РФ и США продемонстрировали намерение стран региона оказать поддержку Москве в создании многополярного мира, причем журналисты, назвавшие Путина умелым игроком на Ближнем Востоке, подчеркнули: «Сейчас у саудовцев гораздо больше совпадений интересов с россиянами по ценам на нефть, чем с Соединенными Штатами по вопросам региональной безопасности».

Издание отмечает: «Скудные результаты визита Байдена на Ближний Восток указывают на то, что основные региональные игроки, особенно из стран Персидского залива, не желают отказываться от отношений с Россией и Китаем. <…> У Москвы есть общие цели почти со всеми партнерами Вашингтона в регионе, от высоких цен на энергоресурсы и до формирования многополярного мира».