Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зерновой коридор разрушает антироссийский фронт

Как сообщает издание «Взгляд», представители России, Турции и Украины заключили соглашение о транспортировке зерна, скопившегося в украинских портах.

Дополнительно к соглашению, предусматривающему предоставление коридора для транспортировки зерна, был подписан меморандум об отмене всех ограничений относительно экспорта сельскохозяйственной продукции из России. Эксперты отмечают, что благодаря подобному решению Киев будет получать по миллиарду долларов в месяц, в то время как вопрос о том, что именно выигрывает в данном случае Россия, остается открытым.

Издание отмечает: «Экономисты видят прямую связь между стамбульским соглашением и недавним решением ЕС смягчить санкции против России. Они полагают, что таким было условие Москвы на переговорах – разморозить средства российских банков для облегчения торговли российским продовольствием в обмен на содействие вывозу украинского зерна».