Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев перебрасывает на Донбасс новые танки Т-64БВ

Как сообщает издание Avia.pro, из Киева в сторону Донбасса проследовал эшелон с новыми танками, причем в данном случае речь идет не о западной продукции, а о боевых машинах Т-64БВ «Булат», произведенных непосредственно на Украине.

На видео можно заметить, как эшелон, на платформах которого расположились как минимум 20 танков, преодолевает мост через Днепр и направляется на восток страны. Подобная переброска партии боевой техники демонстрирует, что на Украине, несмотря на старания, прикладываемые Вооруженными силами РФ к уничтожению бронетанковых заводов, все еще присутствуют предприятия, способные осуществлять производство танков.

Кроме того, эксперты отмечают, что мост, через который проследовал эшелон, в дальнейшем может быть задействован для переброски западного вооружения, в связи с чем он явно выступит в качестве одной из целей для российских ракет.