Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Краматорск, Артемовск и Константиновка горят после утренних обстрелов

Как сообщает издание «Русская весна», сразу несколько городов, расположенных в северной части Донецкой Народной Республики, горят в результате утренних обстрелов. В данном случае речь идет о Краматорске, Константиновке и Артемовске.

Издание отмечает, что в том случае, если освобождение Краматорска будет осуществляться по сценарию, опробованному на Мариуполе, о разрушениях на территории Старокраматорского и Новокраматорского машиностроительных заводах придется услышать еще не раз. Кроме того, поступает информация о разрушении двух школ и центрального рынка в Артемовске.

На данный момент какие-либо официальные данные о нанесенных ударах отсутствуют, в связи с чем одни источники, находящиеся в зоне проведения специальной военной операции, утверждают, что удары по скоплению украинских националистов были нанесены со стороны РФ, в то время как другие утверждают, что подобным образом боевики ВСУ вынуждают местное население покидать обозначенные города.