Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бородай рассказал о стрелковом оружии ВСУ

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» депутат Госдумы РФ Александр Бородай, среди стрелкового оружия, поставляемого Западом на Украину, следует выделить дорогостоящие снайперские комплексы в виде винтовок Barret 308-408 калибров.

Данные винтовки, отправляемые Соединенными Штатами на Украину в большом количестве, отличаются дальнобойностью и высокой степенью надежности, однако лучше автомата Калашникова, как отметил депутат, в категории стрелкового оружия еще никто не придумал. Кроме того, у боевиков Вооруженных сил Украины зачастую встречаются пистолеты украинского производства «Форт».

Напомним, что снабжение Киева западным оружием началось еще задолго до специальной военной операции, старт которой был положен 24 февраля, а на последней встрече в формате «Рамштайн» Североатлантический альянс пообещал передать украинской стороне вооружение «для суши, неба и моря».