Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коломойского могут лишить украинского гражданства

Как сообщают украинские СМИ, президент страны Владимир Зеленский принял решение, согласно которому ряд политиков и чиновников будет лишен гражданства Украины.

В данном случае, как отмечает издание «Украинская правда», речь идет о бизнесмене Игоре Коломойском, главе территориальной обороны Днепропетровской области Геннадии Корбане, а также Вадиме Рабиновиче, являющемся сопредседателем партии «Оппозиционная платформа – За жизнь». Представители правоохранительных органов Украины, равно как и члены партии Зеленского «Слуга народа», от каких-либо комментариев пока отказались.

Напомним, что 17 июля Зеленский отстранил от должностей генерального прокурора Украины Ирину Венедиктову и главу СБУ Ивана Баканова, при этом подчеркнув, что в последнее время среди сотрудников силовых ведомств часто выявляются коллаборационисты, в связи с чем госструктуры нуждаются в «чистке».