Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Володин заявил о вмешательстве Киева в выборы в США

Как заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, президенту США Джо Байдену крайне необходимо, чтобы конфликт на Украине продолжался как можно дольше.

Напомнив о том, что через три месяца в Соединенных Штатах пройдут промежуточные выборы в Конгресс, Володин подчеркнул: «Байдену необходимо продолжение военных действий на Украине, чтобы удержать власть. Другого выхода у него нет. В свое время он поддержал госпереворот в Киеве, нацистский режим. И сегодня, цепляясь за свою власть, ввергает весь мир в вооруженный конфликт и экономический кризис».

В настоящее время в США, как отметил спикер Госдумы, фиксируется максимальный уровень инфляции за последние 40 лет, Евросоюз охвачен рекордным ростом цен за всю историю, в то время как Украина потеряла суверенитет и находится буквально на грани распада. Володин усомнился: «Стоит ли таких жертв президентское кресло Байдена?»