Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше перечислили сценарии наступления ВСУ

Как сообщает издание «Русская весна», поставка Киеву американских реактивных систем залпового огня HIMARS привела к тому, что в ситуации на Украине произошел переломный момент, о чем заявили польские эксперты.

Благодаря данным комплексам боевики Вооруженных сил Украины, по мнению польских аналитиков, смогут отрезать российские войска от поставок топлива, продовольствия и боеприпасов. Что касается развития событий на херсонском направлении, то в данном случае польские эксперты выделяют три этапа — отбитие Херсона, наступление на Бердянск или Мариуполь, отсечение Крымского полуострова.

В Польше считают, что обозначенные сценарии носят вполне реалистичный характер, однако дата окончания боевых действий на Украине зависит исключительно от поставок киевскому режиму западного вооружения, прежде всего РСЗО и артиллерийских систем.