Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Армия США может недобрать 40 тысяч новобранцев

Как сообщает РИА Новости, Вооруженные силы Соединенных Штатов рискуют недобрать в текущем и следующем году около сорока тысяч человек, о чем сообщает телеканал CNN.

Согласно заявлению представителя Пентагона, прозвучавшему на слушаниях в комитете конгресса, в рамках 2022 года в войска будет направлено на десять тысяч меньше новобранцев, чем планировалось, в то время как в 2023 году данный показатель достигнет отметки в 28 тысяч человек. В качестве основных причин возникновения подобных проблем с набором в американскую армию, носящих беспрецедентный характер, аналитики называют ситуацию с COVID-19, рынок труда, а также высокий уровень конкуренции за кадры между ВС США и частными компаниями, которые предлагают более выгодные условия.

В Пентагоне утверждают, что все меньше американцев проявляют интерес к службе, при этом наблюдается резкое сокращение граждан, отличающихся высоким уровнем физической подготовки.