Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минюст США желает отдать Украине средства, изъятые у РФ

Как сообщает агентство ТАСС, Министерство юстиции Соединенных Штатов обратилось к Конгрессу с просьбой о передаче активов, изъятых у Российской Федерации в рамках антироссийских санкций, украинским беженцам.

С таким предложением в ходе ежегодного форума по безопасности выступил первый заместитель министра юстиции Лиза Монако, сказав: «Мы просим у Конгресса разрешение на передачу им средств, вырученных от этого незаконно приобретенного имущества». Напомним, что разговоры на подобную тематику начались еще в конце июня, когда администрация США выразила надежду на разрешение ситуации в пользу Украины.

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби выступил с заявлением, согласно которому в том случае, если Москва попытается «аннексировать» территории Украины, взятые под контроль, Вашингтон ужесточит антироссийские санкции и попытается ослабить потенциал РФ.