Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боевик 24-й механизированной бригады ВСУ попал в плен к «Отважным» и дал интервью

Как сообщает издание «Русская весна», опубликовавшее видеозапись допроса боевика 24-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины, попавшего в плен к бойцам группировки «Отважные», практически все украинские националисты в первую очередь задают вопрос о том, кто именно развязал боевые действия на Донбассе в 2014 году.

В данном случае пленный боевик тоже начал с этого, но спустя некоторое время сделал упор на то, что в боевых действиях он участия практически не принимал, а учитывая то обстоятельство, что в основном работала артиллерия, из автомата стрелять не доводилось.

Ближе к концу допроса, когда боевой пыл украинца угас окончательно, он рассказал о том, как командиры его подразделения сбежали, а военнослужащим, лишенным поставок продовольствия, приходилось голодать. Пленный призвал сослуживцев сложить оружие и сдаться в плен, при этом подчеркнув, что это единственная возможность сохранить жизнь и здоровье.