Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ЛНР отмечают рост недовольства в рядах ВСУ под Соледаром

Как сообщает РИА Новости, в подразделениях Вооруженных сил Украины, обороняющих Соледар, фиксируется рост недовольства в связи с дефицитом снаряжения и запчастей к военной технике, о чем заявил подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

В данном случае речь идет об отдельных частях 72-й механизированной, 58-й мотопехотной и 10-й горно-штурмовой бригадах, вооружение и техника которых нуждаются в срочном ремонте. Без ремонта, как отметил Марочко, простаивают и гаубицы западного образца, в то время как интенсивное применение артиллерийских орудий, произведенных еще во времена СССР, практически исчерпало их ресурс.

Напомним, что ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко выступил с заявлением, согласно которому российские войска и силы Луганской Народной Республики закрепились в 2,5 километрах от Соледара, откуда и наступают на город.