Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители ФРГ требуют запуска «Северного потока – 2»

Как сообщает РИА Новости, читатели немецкого издания Die Welt обратились к правительству страны с призывом обеспечить энергетическую безопасность Германии и запустить процесс поставок российского газа по «Северному потоку – 2».

Подобным образом граждане Германии отреагировали на заявление президента РФ Владимира Путина, напомнившего, что проект, готовый к работе, был заморожен по инициативе ФРГ. Читатель Cornelia O. отмечает: «Закрытие «Северного потока — 2» было ошибкой с самого начала, теплоснабжение должно быть обеспечено, тем более что Россия не понесет никаких потерь, так как потребителей в Азии предостаточно. Бессмысленные санкции бесполезны».

Пользователь Frank F. опубликовал следующее обращение: «Господин Хабек и господин Шольц! Немедленно запустите «Северный поток — 2» и остановите свою политику. Речь идет о нашей экономической и социальной безопасности».