Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае сравнили США с Римской империей

Как сообщает РИА Новости, китайское издание South China Morning Post сравнило современные Соединенные Штаты с «такой же жадной до власти Римской империей».

Комментируя недавнее заявление госсекретаря США Энтони Блинкена , выразившего на встрече G20 в адрес Пекина протест из-за связей с Москвой, издание пишет: «Сегодня Блинкен требует, чтобы Пекин перестал оказывать поддержку президенту России Владимиру Путину, потому что в противном случае он навлечет на себя гнев Вашингтона — Рима нашего времени». Подобное негативное отношение США к Китаю, как отмечают аналитики, обусловлено вовсе не дурными поступками Пекина, а успехом КНР на международной арене.

Журналисты SCMC заключили: «Империя Вашингтона тоже построена на жадности и жажде власти. Демократия и права человека, которые она якобы защищает, являются всего лишь красочным занавесом, за которым скрывается свирепый гегемон».