Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше возбуждено дело о нападении на посла РФ 9 мая

Как сообщает РИА Новости, прокуратура Польши возбудила уголовное дело по поводу нападения на посла РФ Сергея Андреева, которое было совершено девятого мая.

В заявлении российского посла говорится: «Мне пришло письмо из прокуратуры, где меня уведомили о том, что возбудили уголовное дело». Напомним, что нападение на Андреева было совершено в тот момент, когда он двигался по направлению к кладбищу советских воинов в Варшаве, намереваясь возложить венок. Изначально поступила информация, согласно которой посол был облит красной краской, но позже сам Андреев уточнил, что в данном случае нападавшие задействовали сладкий сироп, при этом посол подчеркнул, что инцидент стал следствием распространяемой антироссийской дезинформации.

Представители Следственного комитета РФ, возбудившего дело 19 мая, полагают, что ответственность за случившееся несет гражданка Украины Ирина Земляна и ряд неустановленных лиц, которые не только облили Андреева жидкостью красного цвета, но и сорвали с него георгиевскую ленточку.