Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские РСЗО HIMARS как последний шаг к большой войне

Ситуация в Виннице, где в результате тактики украинских националистов, укрывающих военные объекты в гражданских зданиях, были зафиксированы жертвы среди мирного населения, могут возникать все чаще.

Киев осознает бессмысленность обороны городов, но продолжает обустраивать огневые точки и штабы в зданиях гражданской инфраструктуры, а вот к чему приводит подобная нацистская тактика рассказал политолог Ростислав Ищенко. До того момента, пока Киев не получил американские реактивные системы залпового огня HIMARS, Вооруженные силы РФ применяли щадящую тактику, что позволяло минимизировать потери с украинской стороны, но вмешательство со стороны США внесло свои коррективы.

В интервью изданию «Украина.ру» эксперт подчеркнул: «Чем больше США будут поставлять Киеву РСЗО HIMARS, тем больше ракет придется выпускать РФ в ответных ударах». Российские войска просто вынуждены увеличивать количество боеприпасов, выпускаемых по противнику, что неизбежно ведет к росту сопутствующих жертв и разрушений.