Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Костин заявил об освобождении ДНР к концу лета

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» заместитель генерального директора российского Института национальной стратегии Александр Костин, Киев уже давно распрощался с Донбассом.

Эксперт отмечает, что украинские власти изначально не планировали удерживать территорию Донецкой и Луганской Народных Республик, отдавая предпочтение тактике выжженной земли, характерной для Третьего Рейха. Для того чтобы выиграть время, Киев бросал боевиков Вооруженных сил Украины в откровенно бессмысленные боевые действия, в то время как российские войска, обладающие тактическим превосходством, освободят ДНР, как утверждает Костин, к концу лета.

В качестве резюме эксперт сказал: «Понятно, что Украина ничего не будет отдавать просто так. Идут кровопролитные упорные бои. Но, повторюсь, Киев уже давно распрощался с Донбассом. Главная его задача — уничтожить всю более-менее действующую инфраструктуру».