Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Ераносян рассказал о ситуации на линии фронта Краматорск-Славянск

Как заявил капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян, представляющий Бюро военно-политического анализа, Вооруженным силам РФ удалось осуществить проникновение в район агломерации Рубежное-Лисичанск-Северодонецк.

Оценивая действия российских военных, эксперт отметил: «Это оперативный успех, он развивается на плечах отступающих украинских войск — пройти линию обороны, которая была сформирована ими загодя, и она подготовлена была и в фортификационном смысле, и в смысле укрепления позиционном, в смысле укрепления и усиления артиллерийской подоплеки».

Теперь российским войскам, как отметил Ераносян, предстоит продвижение к Краматорску, являющемуся центром военно-гражданской администрации Вооруженных сил Украины, и Славянску, ставшему первым городом, который в 2014 году держал оборону от украинских националистов. Именно эти два города, как резюмировал эксперт, являются ключевыми для освобождения Донбасса.