Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Венгрия готовится к защите от насилия со стороны Украины и Бельгии

Как сообщает издание «Взгляд», в Венгрии объявлено энергетическое чрезвычайное положение, в связи с чем вводится запрет на вывоз любого количества топлива за пределы страны.

Кроме того, принято решение об усилении Вооруженных сил страны, проведении интенсивных учений и активизации призыва резервистов. Основной причиной подобных действий называют ситуацию на Украине. Издание отмечает: «В случае с топливной «обороной» Будапешту придется вести борьбу на два фронта: против Киева и Брюсселя. И это не все, на что явно готова пойти Венгрия для защиты своих интересов».

Для достижения мира, как заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, необходимо увеличить военные возможности, при этом подчеркнув, что в первую очередь Будапешт намерен обеспечить защиту южных границ страны от наплыва мигрантов, в то время как еще более актуальной причиной усиления армии стали боевые действия на Украине, являющиеся для венгерцев беспрецедентным вызовом.