Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский беспилотник сбросил гранату Ф-1 на свои же позиции

Украинские военные продолжают осваивать современную технику, что иногда сопровождается казусами. Эксперты портала Avia.pro изучили видео с попыткой ВСУ использовать БПЛА для сброса оборонительной гранаты Ф-1.

На опубликованных кадрах видно, как оператор БПЛА помещает в специальное устройство гранату Ф-1. Данное устройство предназначено для сброса гранат на позиции противника. Граната помещается в устройство без чеки, чтобы в момент падения происходила детонация.

На видеокадрах видно, как оператор выдергивает чеку, отходит в сторону, а, при попытке поднять БПЛА вверх, взведённая граната падает на землю, что заставляет всех находящихся вокруг броситься в разные стороны.

Граната Ф-1 имеет серьёзную мощность и большую зону поражения. Учитывая, что вокруг находилось много людей и техники, последствия могут быть весьма серьёзными.

Ранее Хатылев заявил о страхе украинских боевиков перед российскими диверсантами.