Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израиль не допустил поставок своего передового вооружения на Украину

Израиль не позволил четырём государствам отправить свою военную технику на Украину после начала специальной военной операции. По информации экспертов Avia.pro, Израиль придерживается нейтралитета и не желает вставать на сторону одного из участников конфликта.

Ещё в начале специальной военной операции Киев обратился к Израилю с просьбой предоставить систему ПВО «Железный купол», на что получил решительный отказ. Позже украинские военные заявили, что сами решили не покупать израильские ПВО, поскольку они им не подходят. Вскоре появилась информация о том, что ещё четыре страны, к которым обращался Киев за военной помощью, отказались отправлять на Украину израильское вооружение и военную технику.

По данным экспертов, поставить израильское вооружение Киеву пытались США, Германия, Италия и Польша, но все попытки были заблокированы израильским правительством.

Ранее мы писали о поддельных израильских шлемах.