Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СП: ВС РФ постепенно «обнуляют» западных любителей сафари

Количество наёмников, прибывших на Украину, стремительно сокращается. По информации экспертов издания «Свободная Пресса», причиной тому являются тяжелые условия и большие потери.

По данным статистики, на Украину прибыло порядка 7 тысяч иностранных наёмников, хотя киевские власти озвучивали цифру в 20 тысяч. За время проведения СВО их численность заметно сократилась. Часть их них были уничтожены в ходе ведения боевых действий, остальные решили покинуть страну или вовсе отказаться от визита на Украину.

Эксперты отмечают, что западные наёмники привыкли приезжать на «сафари», где им противостоят необученные местные жители, на которых они могут хорошо заработать. На Украине им пришлось столкнуться с российской армией, активно применяющей авиацию, артиллерию и ракеты. В итоге, многие наёмники покинули страну практически сразу, а часть из них отказалась от своих планов поехать на Украину.

Ранее иностранные наёмники на Украине пожаловались на тяжелые боевые действия.