Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израильский военный стратег заявил о провальной стратегии Украины против РФ

Как заявил израильский военный стратег Мартин ван Кревельд, победа России над Украиной и Западом неизбежна, о чем четко сигнализируют пять факторов.

Учитывая то обстоятельство, что на каждый залп Вооруженных сил Украины с российской стороны следует ответ в десятикратном размере, подобную стратегию Киева, как отмечает эксперт, можно назвать провальной. Кроме того, в ходе специальной военной операции российские войска кардинально изменили тактику, запустив процесс систематического взятия населенных пунктов под контроль, в то время как ВСУ испытывают проблемы со снабжением и вынуждены осваивать навыки обращения с оружием НАТО в ускоренном режиме. Особое внимание историк уделил тому факту, что Россия сумела приспособиться к санкциям Запада, при этом подчеркнув, что экономические последствия конфронтации Североатлантического альянса с Москвой оказались более тяжелыми, чем ожидалось.

В качестве резюме Мартин ван Кревельд сказал: «Поймите меня правильно: ничто пока нельзя предсказать наверняка. Но, как показывает растущее количество признаков, украинский конфликт будет долгим. И победит в нем тот, у кого окажется «дыхалка» бегуна на длинные дистанции плюс способность выдерживать долгие нагрузки. И по обоим этим показателям у России неплохие шансы».