Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава СНБО Украины обозначил условия прекращения боевых действий

Как сообщает РИА Новости, Киев готов прекратить боевые действия лишь в том случае, если Вооруженные силы РФ покинут территорию Украины в добровольном порядке, о чем заявил глава Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов.

Особое внимание Данилов уделил тому факту, что в том случае, если Россия не примет решение о добровольном уходе с украинской территории, иного пути прекращения конфликта, кроме как военного, не будет. Глава СНБО допустил: «Если агрессор добровольно покинет нашу землю, тогда мы сразу прекратим воевать. Но для этого враг должен отсюда убраться, со всех земель, которые у нас были зафиксированы после 1991 года. Это является аксиомой».

Напомним, что ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выступил с заявлением, согласно которому ВСУ намерены отбить у ВС РФ утраченные регионы, при этом подчеркнув, что основной целью Киева является «возвращение полного суверенитета».