Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британская разведка сообщила о подготовке ВС РФ к наступлению на Украине

Как сообщает издание «Свободная пресса», Минобороны Великобритании опубликовало данные разведки MI6, согласно которым Вооруженные силы РФ готовятся к наступлению на Украине.

В сообщении британского оборонного ведомства говорится: «Российские войска, вероятно, продолжают оказывать военное давление на украинские силы, одновременно перегруппировываясь и перестраиваясь для дальнейших наступлений в ближайшем будущем». Особое внимание представители MI6 уделили тому факту, что в настоящее время российские войска осуществляют методичное продвижение в глубь территории Донецкой Народной Республики, а именно в сторону Славянска и Краматорска, завоевывая небольшие районы и наступая вдоль основного маршрута снабжения Е-40.

Напомним, что ранее глава британского Минобороны Бен Уоллес выступил с заявлением о запуске программы подготовки украинских военных, в ходе которой каждые четыре месяца в страну будут пребывать десять тысяч представителей ВСУ.