Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов рассказал о хитрости ВСУ, из-за которой ВС РФ пропустили удар по Новой Каховке

Как заявил военный эксперт Юрий Кнутов, при нанесении удара по Новой Каховке Вооруженные силы Украины применили военную хитрость, что позволило достичь определенных успехов.

В данном случае речь идет о процессе отвлечения расчетов российских систем противовоздушной обороны при помощи реактивных систем залпового огня «Смерч». В тот момент, пока средства ПВО разбираются со «Смерчем», в ход вступают РСЗО HIMARS, наведение которых на цель осуществляют американские спутники.

Переломить подобную ситуацию, как отмечает Кнутов, можно за счет увеличения плотности работы систем ПВО, при этом необходимо провести интенсивные тренировки, за счет которых комплексы противовоздушной обороны научатся различать снаряды «Смерча» и ракеты HIMARS. В итоге, как считает эксперт, проблема с обстрелами, подобными тем, что имели место в Новой Каховке, решится сама собой.