Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Казаков обозначил пути наступления ВС РФ после освобождения Донбасса

Как заявил политолог Александр Казаков, российским войскам и силам Донецкой и Луганской Народных Республик предстоит прорвать последнюю линию обороны Славянск – Краматорск – Дружковка – Константиновка – Авдеевка, после чего можно будет говорить о полном освобождении Донбасса.

Далее, следом за сокрушением линии обороны Вооруженных сил Украины, возводимой Киевом в течение восьми лет, перед союзными силами откроются три основных направления для атаки. В данном случае, как отмечает эксперт, речь идет о Харькове, Днепропетровске, либо Николаеве и Одессе, причем Казаков придерживается мнения, что приоритетным для Вооруженных сил РФ станет южное направление.

Без взятия под контроль Николаева и Одессы, как подчеркнул эксперт, специальная военная операция на Украине завершиться не может. Напомним, что ранее Казаков являлся советником погибшего главы ДНР Александра Захарченко.