Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков рассказал о преувеличенных возможностях РСЗО HIMARS

Как сообщает РИА Новости, информация о высокой степени эффективности американских реактивных систем залпового огня HIMARS, распространяемая киевской пропагандой, носит несколько преувеличенный характер.

В реальности, как отмечает эксперт, данные комплексы просто не способны на то, что им пытаются приписать, хотя вполне понятно, что Киев, при отсутствии даже минимальных успехов, пытается любыми путями поддержать морально-психологическое состояние Вооруженных сил Украины.

Особое внимание Леонков уделил тому факту, что на подобные действия украинских пропагандистов ведутся и российские пользователи Сети: «Проблема здесь в другом – наша блогосфера, в том числе ура-патриотические ресурсы, ведется на эту удочку и начинает наводить панику, критикуя нашу ПВО и «оборонку» за то, что они якобы не справляются с этими вызовами. Сами того не понимая, таким образом они играют на руку Киеву, поддаваясь его информационным атакам».