Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал о том, что сейчас происходит на фронте

Российские войска завершают уничтожение украинских боевиков на Донбассе, а также предпринимают необходимые меры, чтобы свести к минимуму потенциальный ущерб от террористических атак. Таким мнением с журналистами поделился Алексей Леонков.

По словам российского военного эксперта, специальная военная операция сейчас находится во второй фазе, суть которой заключается в уничтожении бандформирований на Донбассе.

«Определённые действия совершаются по всем направлениям. В Херсонской области предпринимаются шаги для снижения урона от террористических ударов. Комплексы ПВО работают постоянно, сбивая реактивные снаряды и тактические ракеты», — отметил эксперт.

Леонков отметил, что украинские диверсанты предпринимают регулярные попытки устроить террористические акции на херсонском направлении и в районе Каховской ГЭС. Российские войска эти попытки пресекают.

Ранее Леонков рассказал об уничтожении американских РСЗО.