Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Истрин: Использование ВС РФ ракет Х-31 говорит о скором наступлении

Российские войска впервые за время проведения специальной военной операции применили новые сверхзвуковые ракеты Х-31. По мнению Дмитрия Истрина, применение современных ракет может означать приближающееся наступление.

По словам отставного генерала ВВС России, все слухи о том, что у российских военных закончились тактические ракеты, поэтому они перешли на использование Х-31, являются безосновательными. ВС РФ имеют необходимый запас тактических ракет.

Истрин отметил, что «Криптон» обладает своими отличительными особенностями, включая возможность действовать на сверхнизких высотах. Дальность поражения ракеты достигает 150 километров. По данным экспертов, впервые ракеты Х-31 были использованы в боевых условиях во время конфликта с Грузией. Генерал считает, что использование современных ракет приближает масштабное наступление ВС РФ.

Ранее мы уже писали об использовании Х-31 в ходе СВО.