Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Макаров рассказал, как жестко Россия может ответить на действия Литвы

Политолог Сергей Марков заявил о том, что Москва ведет себя слишком мягкотело по отношению к Литве. Нужно предпринимать жесткие шаги. Для адекватного ответа литовским властям необходимо перерезать транспортные коммуникации. По мнению политолога, только такие меры смогут доставить властям Литвы проблемы.

Сергей Марков заявил: «Поэтому ответ России не будет достаточным в любом случае. Уязвимость положения России больше, чем у Вильнюса. Надо сказать, что РФ дала срок до 10 июля и что потом будет жёсткий ответ. В случае ответных действий Россия может нанести удар не только по Литве, но и по другим прибалтийским странам. Так что блокада транспортных коммуникаций – единственный выход».

Ранее власти Литвы расширили санкционный список на трафик грузов через Калининградскую область. В этот перечень включили спирт, бетонные смеси, древесину и промышленные химиками на спиртовой основе.