Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми: «Конфликт на Украине показал неспособность НАТО противостоять России»

Блок НАТО продемонстрировал своё бессилие перед Россией в ходе конфликта на Украине. Таким мнением во время выступления на «Соловьёв LIVE» поделился со зрителями Яков Кедми.

По словам израильского эксперта, ещё до начала специальной военной операции Альянс активно вооружал украинскую армию, снабжая её современной военной техникой и вооружением. После начала СВО интенсивность снабжения выросла, но спустя несколько месяцев западные страны столкнулись с серьёзными проблемами.

Кедми отметил, что запросы Киева с каждым днём растут, а западные страны не в состоянии их обеспечить. Им не хватает военной техники и боеприпасов, а производители не могут восполнить запасы быстро. В качестве примера Кедми привёл ситуацию с «Джавелинами». США поставили на Украину несколько тысяч своих ПТРК и теперь будут ждать 6 лет, чтобы восстановить запасы.

Ранее Кедми заявил о том, что ВСУ потерпят поражение в Донбассе.